«Особенности перехода детей в среднее звено образовательного учреждения»

«Особенности перехода детей в среднее звено
образовательного учреждения»

Готовность младших школьников к обучению в среднем звене школы.

“Что вы ждёте от обучения в 5-м классе?”, “Кто и как вам поможет плыть по волнам новых знаний и достижений?” (попросить собственного ребенка ответить на эти вопросы).
1 сентября – день, когда 4 года назад вы привели своих малышей в 1-й класс. Какими они были робкими, несмышлеными. Как вы старались их подбодрить, помочь в первые трудные дни и недели в школе. Потом дети взрослели, переходили из класса в класс, привыкли к школе и втянулись в учебный процесс. Но не забывайте, что в течение школьной жизни будет ещё немало подводных камней. Один из таких трудных периодов – переход из начальной школы в среднее звено.

Продолжить чтение«Особенности перехода детей в среднее звено образовательного учреждения»