Познавательный час с элементами игры “Здоровые глазки”

15 сентября, в гимназии, в День профилактики было шумно: второклассники из СШ №4, СШ №3, СШ №1 им. КБВО, Порослянкой СШ  пришли в гости к второклассникам из гимназии на Профилактический час с элементами игры “Здоровые глазки”. После приветствия, было решено сформировать команды путем случайного смешивания ребят между собой. При формировании таких неоднородных групп, у ребят есть больше мотивации для общения, такая совместная работа – прекрасная возможность научить ребят выяснять разногласия и сотрудничать.

Продолжить чтениеПознавательный час с элементами игры “Здоровые глазки”

День библиотек Беларуси!

15 сентября библиотека гимназии для учащихся 4-х классов представила заочное путешествие «Самые необычные библиотеки мира» ко Дню библиотек.

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник. День библиотек появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.

Продолжить чтениеДень библиотек Беларуси!

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования (СЕНТЯБРЬ)

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием двух информационных блоков:

«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи»:

Продолжить чтениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования (СЕНТЯБРЬ)