Европейская неделя мобильности – 2018

Гимназия  присоединилась к проведению Европейской недели мобильности с 17 по 22 сентября.

Тема Европейской недели мобильности 2018 года – “ВЫБИРАЙ И ДВИГАЙСЯ!”. Кампания завершится 22 сентября традиционной акцией “Всемирный день без автомобиля” под девизом “Город как пространство для людей, пространство для жизни”.
Уважаемые педагоги, родители учащихся, дорогие ребята! В дни кампании призываем вас отказаться от поездок на автомобиле, пересесть на велосипед, активно пользоваться общественным транспортом, больше ходить пешком.

Продолжить чтениеЕвропейская неделя мобильности – 2018

ПЛАНОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ

17 сентября в гимназии прозвучал длительный сигнал звонка – это проводилась плановая тренировка для отработки полной  эвакуации из здания нашего учреждения работников и учащихся  в случае возникновения опасности.  В ходе учебной отработки плана эвакуации все учащиеся вместе с учителями без паники и столпотворения покинули здание гимназии за 2 минуты 40 секунд. Стоит отметить профессионализм и грамотную организацию процесса эвакуации в действиях педагогического состава гимназии: учителя контролировали по спискам количество учащихся, следили за закрытием окон в кабинетах, своевременно сообщили директору количество учащихся.

Продолжить чтениеПЛАНОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ

НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

«Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья человека»  Артур Шопенгауэр

с 10 по 15 сентября в гимназии проходила Неделя спорта и здоровья под девизом “В здоровье – сила!”. Такие недели проводятся с целью совершенствования здоровьесберегающего пространства, построения здоровьесозидающей образовательной среды гимназии, способствующей формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту.

Продолжить чтениеНЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ