Дарить радость – это просто!

Несмотря на то, что финал благотворительной акции состоялся в пятницу 14 сентября, гимназия продолжает дарить радость. От имени всех гимназистов и их родителей, волонтёр, активистка и одна из лучших учащихся гимназии Цыганчук Алёна вместе с педагогом-организатором Микутик Ю.О. навестили замечательного, скромного, воспитанного мальчишку в детском отделении Пружанской ЦРБ. Пятилетний Сашка безумно обрадовался подаркам гимназистов. Он передал всем огромный привет, пообещал выучить цифры и в будущем хорошо учиться.

Мы еще раз благодарим всех, кто непосредственно помог подарить радость и заботу нашим новым юным друзьям!

Продолжить чтениеДарить радость – это просто!

Выбирай – курение или здоровье?

Вопрос курить или не курить, казалось бы, дело личное. Но последствия курения касаются не только самого курящего, но и его близких, родных, друзей, всего общества: это и расходы на лечение и выплаты больничных, и инвалидность, и уход за больным и т.п.

Табак является наиболее распространенным и доказанным канцерогеном для человека. Табачный дым содержит более 4 тысяч химических соединений, из которых 43 являются известными канцерогенами; в табачном дыме присутствуют соединения, которые способствуют формированию канцерогенов в организме, десятки ядов, включая никотин, синильную кислоту и т.д.

Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей.

Табачный дым, который человек вынужден вдыхать, содержит: в 50 раз больше канцерогенов и аммиака, в пять раз больше окиси углерода, вдвое больше смол и никотина, чем поступает в организм самого курильщика.

Продолжить чтениеВыбирай – курение или здоровье?