ПРОБЛЕМНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ “ОТВЕТСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО”

В рамках родительского университета “Школа содружества”, 7 октября, в шестой школьный день, состоялся проблемно-тематический день “Ответственное родительство”.

Проблемно-тематический день – это значимое событие в жизни гимназии, позволяющее каждому родителю найти ответы на важные для него вопросы, при этом поиск ответов осуществляли сами родители под руководством  и  с помощью специалистов СППС гимназии,  приобретая для этого необходимые знания. Выявление проблем и решение конкретных практических задач – вот основные принципы проблемно-тематического дня “Ответственное родительство”.

Продолжить чтениеПРОБЛЕМНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ “ОТВЕТСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО”

Всемирный день почты

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии Берне.

Всемирный день почты (World Post Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. В этот день в 1874 г. был подписан Бернский договор, ставший основанием для образования Всемирного почтового союза – международной организации, которая сегодня объединяет почтовые администрации 192 стран. С 1947 г. Республика Беларусь – полноправный член ВПС.

Продолжить чтениеВсемирный день почты