«От здорового учителя к здоровому ученику»

От учителя – основной фигуры педагогического процесса – в наибольшей степени зависит, какое влияние на здоровье учащихся  оказывает их пребывание в школе, процесс обучения, насколько здоровьесберегающими являются образовательные  технологии и вся внутришкольная среда.  Здоровье педагогов также во многом зависит от учеников. Поэтому в гимназии проводится единый методический день  под названием «От здорового учителя к здоровому ученику».  Девиз  дня: «Школа должна быть не только школой знаний, но и школой здоровья».

ЕМД проводился с целью: создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в обеспечении здоровьесберегающих подходов к организации образовательного процесса.

Продолжить чтение«От здорового учителя к здоровому ученику»

ПАМЯТКА для педагогов “Современный урок с позиций здоровьесбережения”

Памятка для педагогов
«Современный урок с позиций здоровьсбережения»