Панорама открытых классных часов “Здоровье – бесценный дар!”

С целью  профилактики вредных зависимостей, формирования навыков ЗОЖ и основ безопасности жизнедеятельности под девизом “Здоровье – бесценный дар!” состоялась панорама открытых воспитательных мероприятий. Мероприятиями были охвачены все возрастные группы учащихся гимназии,  разнообразие современных форм проведения этих мероприятий, методов и приёмов, используемых классными руководителями, позволило решить важную задачу – воспитания здорового образа жизни школьников!

Продолжить чтениеПанорама открытых классных часов “Здоровье – бесценный дар!”

Октябрята – отличные ребята!

На 39 задорных улыбок в рядах пионерской дружины “Улыбка” им. Зои Космодемьянской стало больше! 39 второклассников получили долгожданные, яркие, почётные звёздочки и гордое звание – октябрёнок. Перед тем, как получить звёздочки, ребята доказали, что они умные, смелые, дружные, прилежные, активные и весёлые. Абсолютно все ребята знают правила поведения учащихся и ни за что не растеряются в трудных ситуациях.

Продолжить чтениеОктябрята – отличные ребята!

Талант требует заботы

Психологические рекомендации родителям по развитию одаренных и способных детей

Родители обязаны стремиться развивать в своих детях следующие качества:

• Уверенность, базирующуюся на сознании самоценности.
  • Понимание достоинств и недостатков в себе самом и в окружающих.
  • Интеллектуальную любознательность и готовность к исследовательскому риску.
  • Уважение к доброте, честности, дружелюбию, сопереживанию, терпению и душевному мужеству.
  • Привычку опираться на собственные силы и готовность нести ответственность за свои поступки.
  • Умение помогать находить общий язык и радость в общении с людьми всех возрастов, рас, социоэкономических и образовательных уровней.

Родители создадут прекрасные условия для развития этих качеств, если своим собственным поведением продемонстрируют, что:

• Они ценят то, что хотят привить ребенку в моральном, социальном или интеллектуальном плане.
  • Они опираются на собственные силы и позволяют ребенку самому искать выход из сложившейся ситуации, решать каждую задачу, которая ему под силу; даже если сами могут сделать все быстрее и лучше.
  • Они практически не оказывают давления на ребенка в его школьных делах, но всегда готовы прийти на помощь в случае необходимости или предоставить дополнительную информацию в сфере, к которой ребенок проявляет интерес.
Продолжить чтениеТалант требует заботы

СОЮЗ ДРУЗЕЙ

27 гимназистов готовятся к торжественному получению молодёжных билетов и значков ОО “БРСМ” в этом месяце. А дальше – интересный, затягивающий путь, на котором ребят ждут новые знакомства, друзья, возможности.  Перед новыми друзьями готовится выступить  активная, веселая, ответственная гимназистка:

Продолжить чтениеСОЮЗ ДРУЗЕЙ