Читательская грамотность и приемы ее формирования

С целью  создания условий для совершенствования педагогического мастерства педагогов гимназии по формированию читательской грамотности учащихся 3 декабря 2018 года состоялся методический семинар «Читательская грамотность и приемы ее формирования».

В ходе семинара решались следующие задачи:

• актуализировать знания педагогов о читательской грамотности, международной программе по оценке образовательных достижений учащихся;
  • проанализировать сильные и слабые стороны читательской грамотности учащихся;
  • рассмотреть  приёмы и методы формирования читательской грамотности учащихся в современных условиях;
Продолжить чтениеЧитательская грамотность и приемы ее формирования

Маленькие академики

30 ноября 2018 года в гимназии состоялась XII научно-практическая конференция младших школьников «Маленькие академики».

На конференции свои исследования представляли учащиеся 4 классов:

– учебно-исследовательская работа «Велосипед или гироскутер?», выполнила учащаяся 4А класса Курачинская Злата, под руководством Мазиной Ольги Анатольевны;

– учебно-исследовательская работа «Мультиварка: за и против?», выполнила учащаяся 4Б класса Онуфрейчук Анастасия, под руководством Сениной Оксаны Николаевны.

Продолжить чтениеМаленькие академики

НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года в гимназии проводилась неделя физики для учащихся 7-11 классов.

В понедельник состоялась торжественная церемония открытия Недели физики. В актовом зале царила праздничная атмосфера. Собрались учащиеся 7-11-х классов и педагоги гимназии. Ведущие церемонии, учителя физики Татьяна Анатольевна Королюк и Александр Константинович Момлик, погрузили зрителей в таинственный и загадочный мир физики. А помогали им в этом учащиеся гимназии, талантливые и увлеченные этим предметом ребята. Среди них и ученики выпускного 11-го класса, и самые маленькие участники концерта – ученики 2-го класса. Со сцены звучали стихи и песни о физике. Ни для кого не секрет, что физики умеют и любят шутить. И на нашем празднике было место шутке. Ребята старших классов выступили с юмористической сценкой о сдаче экзамена по физике.  По окончании церемонии ведущие познакомили гимназистов с насыщенной и увлекательной программой Недели физики.

Продолжить чтениеНЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

Гимназическая пресса — 2018

Ноябрь, последний месяц осени, порадовал нас тёплыми деньками и интересными школьными событиями. Ноябрьский номер общегимназической газеты повествует о том, где побывали учащиеся во время каникул, профилактике дорожного травматизма, о добрых делах наших активистов. Кроме того, можно узнать, как прошла Неделя психологии и здоровья в гимназии, чем учащиеся занимались в традиционный День здоровья, о том, что даёт подросткам БРСМ, о конкурсе “Мини-мисс Пружаны – 2018” и мн.другое.

Продолжить чтениеГимназическая пресса — 2018