ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

28 февраля 2019 года в гимназии с учащимися 8-11 классов пройдет единый день информирования “ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

“Гучы, гучы, родная мова!…”

Cёння у свеце шмат цудоўных моў. Адны з іх вабяць сваёй прыгажосцю і непаўторнасцю, другія – мілагучнасцю. Але ў кожнага чалавека ёсць толькі адна родная мова, якая завецца роднай. Менавіта на гэтай мове ён размаўляе з роднымі, сябрамі, знаёмымі. І вельмі дрэнна, калі чалавек пачынае забывацца на сваю мову, не шануе яе.

Продолжить чтение“Гучы, гучы, родная мова!…”