“Я – гражданин Республики Беларусь!”

Быть гражданином и патриотом Родины — значит иметь активную гражданскую позицию, грамотно пользоваться своими правами, честно и добросовестно исполнять свои обязанности. Быть трудолюбивым для поддержания достойного уровня собственной жизни и заботиться о тех, кто нуждается в твоей помощи и защите, ощущать свою ответственность и сопричастность к прошлому, настоящему и будущему своей страны. 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь в торжественной обстановке 5 лучших  гимназистов школы, особо преуспевшие в учебе, спорте и общественной жизни, получили паспорта гражданина Республики Беларусь и подарочное издание книги «Я — гражданин Республики Беларусь».

Продолжить чтение“Я – гражданин Республики Беларусь!”

Торжественное вручение паспорта гражданина Республики Беларусь

12 марта в Минске, накануне Дня Конституции Беларуси лучшим представителям молодёжи, имеющим особые заслуги в учёбе, спорте, общественной деятельности были торжественно вручены паспорта гражданина Республики Беларусь. Церемония проходила в музее истории Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Берёзовскому избирательному округу Качина Леонид Иванович, по Ивацевичскому избирательному округу Ткачук Анатолий Владимирович и по Кобринскому избирательному округу Демидович Василий Николаевич. Именно из рук депутатов Палаты представителей ребята получили свой первый документ. На торжественном мероприятии присутствовала наша гимназистка: Бовш Ксения, учащаяся 8 “Б ” класса.

Продолжить чтениеТоржественное вручение паспорта гражданина Республики Беларусь