ВНИМАНИЕ! ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО!

Дорогие ребята!

Предлагаем вам в июне-августе интересно отдохнуть и с пользой провести время

в разновозрастном отряде “Непоседы”

Мы ждем вас с понедельника по пятницу !

Место  сбора – фойе гимназии (с 12.00 до 13.00), стадион гимназии (с 16.30 до 20.00)

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО!

Открытие Дней энергии в Пружанах

В рамках Европейской недели устойчивой энергии 2019 года (EUSEW) государственные и частные организации проводят Дни энергии, которые представляют собой мероприятия, на которых продвигается переход на экологически чистую энергию и не только. Дни энергии ежегодно становятся яркими событиями в городах – участниках инициативы Соглашение мэров по климату и энергии. В Беларуси в ней участвуют уже более 45 городов. В Пружанах такая неделя проводится уже второй раз.  Открытие Дней энергии состоялось 27 мая в малом зале Пружанского районного исполнительного комитета, на котором присутствовали и наши гимназисты.

Продолжить чтениеОткрытие Дней энергии в Пружанах

ЛЕТО – 2019 (планирование)

План работы педагога-организатора в летний период в Государственном учреждении образования «Гимназия г.Пружаны»

План работы педагога-организатора Микутик Юлии Олеговны в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» Государственном учреждении образования «Гимназия г.Пружаны»

План воспитательной работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» при ГУО «Гимназия г. Пружаны» с 03.06.2019 года по 22.06.2019 года

План воспитательной, идеологической и социальной работы гимназии г. Пружаны в период летних каникул 2018/2019 учебного года в рамках акции «Забота» (01.06.2019 – 31.08.2019)

План работы разновозрастных отрядов учащихся V-VIII- х классов гимназии г. Пружаны на период летних каникул 2018/2019 учебного года

План работы библиотеки гимназии г. Пружаны на летних каникулах

План спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на период летних каникул 2019 года

Продолжить чтениеЛЕТО – 2019 (планирование)

Ответственность родителей за оставление детей в опасности

Статья 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь “Оставление детей в опасности”

Законодательством Республики Беларусь за оставление детей в опасной для жизни ситуации предусмотрена уголовная ответственность:
Уголовный кодекс Республики Беларусь
Статья 159 «ОСТАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОПАСНОСТИ»
1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья, либо жизни или здоровья других лиц, либо несообщение надлежащим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года.
2. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, заболеванию или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, –
наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.
3. Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, –
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Продолжить чтениеОтветственность родителей за оставление детей в опасности

Летом, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

-формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

-проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-решите проблему свободного времени детей;

Продолжить чтениеПамятка по обеспечению безопасности, сохранения жизни и здоровья детей в летний период