Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Наши самые юные ребята так рады своим первым настоящим летним каникулам! А какие каникулы без полезной экскурсией и совместного похода? Малыши вместе со своими классными руководителями отправились в поход по своей малой родине. Ребята останавливались у памятников, о которых им доступно и интересно рассказывали педагоги. Придя в парк, было время, чтобы порезвиться и отдохнуть в тени вековых деревьев.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Чтобы провести время не только интересно, но и с пользой, шестиклассники отправились поиграть в военно-патриотическую игру “Мы солдаты”.  Кроме веселья, есть и еще один огромный плюс игры: она учит ребят правильно относиться к победе и поражению. Немногие взрослые умеют правильно проигрывать, что уж говорить о детях. Играя , ребенок начинает воспринимать проигрыш не как провал или неудачу, а как бесценный опыт, который непременно пригодится в будущем. Психологи сходятся во мнении, что эта игра помогает ребенку сбросить накопившийся стресс и агрессию, избавиться от повседневного напряжения. По отзывам ребят, поиграв, они получили незабываемый заряд эмоций.

ВНИМАНИЕ!СТУДОТРЯД -2019!

В течение летнего периода  2019 года в Пружанском районе организуется работа студенческих отрядов, в состав которых могут входить  несовершеннолетние от 14 до 18 лет. Телефон для справок 93714 (Бабигорец А.Н.)

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ!СТУДОТРЯД -2019!

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Каждый гражданин своей страны обязан знать историко-культурную ценность своей родины.  И хотя времени для “знакомства” еще очень много впереди, 2-4 классы гимназии решили начать пораньше: ребята со своими классными руководителями отправились в культурную столицу Беларуси – город Гродно. Город над Неманом встретил отличной погодой и множеством достопримечательностей. Конечно, самым веселым пунктом остановки стал гродненский зоопарк –  первый, крупнейший по коллекции и долгое время единственный зоопарк в Европе.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Лето – это отличное время для веселых встреч с друзьями, принятия солнечных ванн и купания в водоёмах! Все эти пункты удачно вместили в один день семиклассники со своими классными руководителями, отправившись в поход, на пикник к Пружанскому водохранилищу. Солнечная погода, весёлая компания, теплая вода, безопасное плавание, вкусный перекус – компоненты отличного отдыха.

Продолжить чтениеКаникулы – время экскурсий и полезных дел!

“Солнечные” новости нашего лагеря!

13 июня, в четверг, после линейки прошла минута здоровья «Вкусное часто бывает опасным». Чипсы, семечки, газировка… Ребята готовы отказаться от этого ради здоровья.  После  завтрака ребята дискутировали на тему профессий в рамках аукциона идей «Самая важная профессия». Мини-экскурсия «Кто работает в школе?» позволила малышам узнать, какие обязанности выполняют директор, секретарь, заместители директора, педагог-организатор и т.д.

Продолжить чтение“Солнечные” новости нашего лагеря!

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Пятиклассников давно интересовал процесс создания газет. И вот, дождавшись летних каникул, ребятам удалось попасть на экскурсию в редакцию районной газеты “Раённыя будні”.  Сотрудники районки, несмотря на напряженный «газетный» день, нашли время поближе познакомить детей с местной прессой, провели их по отделам редакции, рассказали и наглядно показали вёрстку очередного номера. Школьникам рассказали о работе журналистов, операторов электронного набора и верстки газеты, показали, как работает фотокорреспондент. Ребята с интересом наблюдали за процессом создания печатной газеты, задавали множество вопросов сотрудникам редакции. На обратном пути ребята решили наведаться к новой ворк-аут площадке.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Минск – потрясающе красивый город! А в преддверии II Европейских игр он особенно прекрасен! Именно на него пал выбор десятиклассников для посещения во время каникул. Но не только приятные прогулки запомнятся старшеклассникам. Ребята посетили место, в котором сердце замирает. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – первый в мире, посвященный самой кровопролитной войне ХХ века, и единственный в Беларуси, созданный в годы фашистской оккупации.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Для совместного времяпровождения 7е-8е классы выбрали город Кобрин. Ребята прошлись по чистым улочкам города и зашли в военно-исторический музей имени Суворова. Он действительно не проиграл ни одного сражения (а их на его долю выпало более 60-ти!). Причем все бои были выиграны, несмотря на численное превосходство неприятеля. Так характеризуют Суворова как полководца – великого русского полководца. Как же появился музей его имени в Беларуси?

Молодёжный марафон “75” в Пружанах! #БеларусьПомнит

11 июня в Республике Беларусь стартовал молодёжный марафон “75”,  посвящённый 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков. Марафон будет продолжаться до 3 июля.  Из столицы, откуда марафон стартовал, участники отправились по дорогам освобождения Беларуси. И уже 12 июня “эстафету” принял и наш город. Во время марафона в Пружанах  работала мобильная экспозиция “Освобождение Беларуси”, а также состоялся опен-эйр “Цветы Великой Победы”. В марафоне приняли участие и гимназисты. Ребята организовали квест-игру “Я б в разведчики пошел” на площадке городского парка.

Продолжить чтениеМолодёжный марафон “75” в Пружанах! #БеларусьПомнит