Второй шанс использованным вещам

Пустые банки, пластиковые упаковки, наскучившая одежда, бутылки – всё это кажется нам бесполезным, а потому безжалостно отправляется в мусорное ведро. А что если это отличные рабочие материалы для создания новых, красивых и функциональных вещей? В рамках Дней энергии в Пружанах, 1 июня, на городской площади прошла выставка поделок “Вторая жизнь ненужных вещей”, в которой поучаствовали и наши ребята 1-2 классов. Спасибо, что даёте второй шанс использованным вещам!

Продолжить чтениеВторой шанс использованным вещам

С уважением к энергосбережению!

31 мая, в последний школьный день, наши активистки провели блиц-опрос “С уважением к энергосбережению” среди прохожих, учащихся и работников гимназии. Всего было опрошено 48 человек, из них – 22 ребёнка. Результаты социологического опроса показали, что взрослых гораздо чаще волнуют проблемы энергосбережения.

Продолжить чтениеС уважением к энергосбережению!

Эко-квиз

31 мая, в рамках Дней энергии в Пружанах,  на базе СШ №4 состоялся Эко-квиз, в котором приняли участие 12 команд из многих школ района. Нашу гимназию представляла команда “Грин тим” в составе Жогала Юрия, Каминского Константина, Бобрук Александры, Макарчук Ирины и Восковцева Никиты. Ребята отлично проявили себя, показав свои знания в области энергосбережния и общей эрудиции: до риск-тура они находились в лидирующей позиции. Но риск-тур всё изменил, к сожалению, не в лучшую сторону  для наших участников. Но ребята не отчаиваются. Искренне поздравляем победителей!

Продолжить чтениеЭко-квиз