“Солнечные” новости нашего лагеря!

13 июня, в четверг, после линейки прошла минута здоровья «Вкусное часто бывает опасным». Чипсы, семечки, газировка… Ребята готовы отказаться от этого ради здоровья.  После  завтрака ребята дискутировали на тему профессий в рамках аукциона идей «Самая важная профессия». Мини-экскурсия «Кто работает в школе?» позволила малышам узнать, какие обязанности выполняют директор, секретарь, заместители директора, педагог-организатор и т.д.

Продолжить чтение“Солнечные” новости нашего лагеря!

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Пятиклассников давно интересовал процесс создания газет. И вот, дождавшись летних каникул, ребятам удалось попасть на экскурсию в редакцию районной газеты “Раённыя будні”.  Сотрудники районки, несмотря на напряженный «газетный» день, нашли время поближе познакомить детей с местной прессой, провели их по отделам редакции, рассказали и наглядно показали вёрстку очередного номера. Школьникам рассказали о работе журналистов, операторов электронного набора и верстки газеты, показали, как работает фотокорреспондент. Ребята с интересом наблюдали за процессом создания печатной газеты, задавали множество вопросов сотрудникам редакции. На обратном пути ребята решили наведаться к новой ворк-аут площадке.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Минск – потрясающе красивый город! А в преддверии II Европейских игр он особенно прекрасен! Именно на него пал выбор десятиклассников для посещения во время каникул. Но не только приятные прогулки запомнятся старшеклассникам. Ребята посетили место, в котором сердце замирает. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – первый в мире, посвященный самой кровопролитной войне ХХ века, и единственный в Беларуси, созданный в годы фашистской оккупации.

Каникулы – время экскурсий и полезных дел!

Для совместного времяпровождения 7е-8е классы выбрали город Кобрин. Ребята прошлись по чистым улочкам города и зашли в военно-исторический музей имени Суворова. Он действительно не проиграл ни одного сражения (а их на его долю выпало более 60-ти!). Причем все бои были выиграны, несмотря на численное превосходство неприятеля. Так характеризуют Суворова как полководца – великого русского полководца. Как же появился музей его имени в Беларуси?