МЧС всегда рядом!

В рамках «Единого дня безопасности» для обучающихся 3-4 классов гимназии состоялась профилактическая акция  “В центре внимания – дети” и интеллектуальная игровая площадка «Пять шагов спасения».

Продолжить чтениеМЧС всегда рядом!

Безопасность – основа жизни!

Новый 2019/2020 учебный год начался с Недели безопасности, которая прошла со 2 по 6 сентября под общим девизом “Особое внимание – детям и их безопасности!”. В начале недели в классных коллективах состоялись часы информирования «Безопасность-основа жизни», на которой был освещён план мероприятий.

Продолжить чтениеБезопасность – основа жизни!

Как оказать поддержку ученикам на этапе адаптации к новым условия обучения

1. Помните о том, что страх сделать ошибку снижает уровень «Я могу». Когда этот страх исчезает, происходит прорыв сознания и ученик начинает ощущать гораздо большие возможности.

Вот приёмы для этой цели:

◦ Покажите, что нет людей, которые никогда не ошибаются.

◦ Показывайте ценность ошибки как попытки. Нужно признать, что больше ошибок делают люди активные, а не пассивные, а активность всегда приветствуется.

Продолжить чтениеКак оказать поддержку ученикам на этапе адаптации к новым условия обучения