МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВМЕСТЕ!

«Шаг 3» в 2019/2020 учебном году осуществлен 28 ноября.

«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» — под такой темой прошел сегодня ставший уже традицией ежемесячный ШАГ для учащихся VIII-XI классов. Сегодня учащимся были представлены вниманию видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе», после просмотра которых ребята вместе с гостем – Солод Анной Васильевной, главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома, поговорили о том, каких успехов за годы независимости достигла не только в целом Республика Беларусь, но и наш город, Пружанский район.

Продолжить чтениеМЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВМЕСТЕ!

Как победить плохое настроение

Считают, что лучший способ справиться с плохим настроением – выговориться. Впрочем, не всегда может найтись слушатель. Тем не менее, существует несколько эффективных средств, помогающих улучшить настроение.

Цвет.  «Цвет для мозга может быть таким же питательным, как витамины для организма», – считают психологи. Вот несколько советов:

чтобы погасить раздражительность и гнев, избегайте красного цвета;

если вы хотите справиться с депрессией, не носите одежду и не окружайте себя предметами, цвета которых вызывают грустные чувства, например, черный или коричневый, выбирайте теплые, яркие и живые цвета;

для того, чтобы успокоиться и снять напряжение, смотрите на нейтральные цвета, например, мягкие сине – голубые тона.

Продолжить чтениеКак победить плохое настроение