У ВАС РАСТЕТ СЫН: СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ

Каждая мама, в одиночку воспитывающая сына и искренне желающая дать ему правильное воспитание, должна забыть мнение отдельных людей о том, что неполная семья равна воспитанию неполноценного мужчины. Не считайте свою семью неполноценной – не программируйте себе проблемы. Неполноценность определяется не отсутствием отца, а отсутствием любви и правильного воспитания.

По мнению знаменитого психолога и отца двоих сыновей Найджела Латта, основанному на многолетней практике, одна из важных задач в воспитании сына – научить его базовым ценностям, которые помогут ему вырасти настолько хорошим человеком, насколько это возможно в нашем мире. Если справитесь, считайте, что вы выполнили свою родительскую работу.

Продолжить чтениеУ ВАС РАСТЕТ СЫН: СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ

КАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА БЕЗ ОТЦА

Очевидно, чтобы ребёнок развивался гармонично, нужны и мама, и папа. В такой семье он может видеть модель поведения мужчины и женщины, наблюдать, как люди строят отношения, как ссорятся и мирятся, как заботятся друг о друге и детях, как выражают свою любовь. Всё это очень пригодится в будущем: известно, что дети из полных семей, в которых родители любили и уважали друг друга, обычно и сами бывают более благополучны в личной жизни.

Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Продолжить чтениеКАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА БЕЗ ОТЦА

Выставка одного портрета «Самуил, сын Полоцкий»

14 декабря в библиотеке для учащихся 7-х классов была представлена выставка одного портрета «Самуил, сын Полоцкий» к 390-летию со дня рождения общественного и церковного деятеля, писателя, поэта, проповедника Симеона Полоцкого.

Учащиеся гимназии просмотрели видеоролик о жизни и творчестве нашего земляка.

Краткая биография

Симеон Полоцкий – выдающийся деятель славянской культуры XVII века. Начитанный и энергичный, изучивший философские науки, развил русское просвещение.

Изучив ряд наук, простой монах Полоцкий отмечен как педагог и воспитатель. Добился успехов в поэзии и драматургии.

Так же его интересовали искусство, медицина, астрология и другое. Предпочёл быть приближенным царю и его семье вместо блестящей церковной карьеры.

Продолжить чтениеВыставка одного портрета «Самуил, сын Полоцкий»

Книжная выставка «Шчодрае сэрца Міхася Лынькова»

30 ноября в библиотеке гимназии для учащихся 5-х классов была представленна книжная выставка «Шчодрае сэрца Міхася Лынькова» к 120-летию со дня рождения белорусского советского писателя Михася Лынькова.

Учащиеся просмотрели видеофильм о жизни и творчестве писателя, более подробно познакомились с его произведением “Миколка-паровоз”, просмотрев буктрейлер по этому произведению.

Продолжить чтениеКнижная выставка «Шчодрае сэрца Міхася Лынькова»

ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

Уважаемые родители! Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем Вы. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Обязанность родителей осуществлять защиту прав и интересов детей

Уголовный Кодекс Республики Беларусь

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Первые действия при пожаре

Памятка РОЧС

Памятка Пожарный извещатель

Оставляя ребенка на несколько минут, вы можете потерять его навсегда!

Каждый шестой пожар в Беларуси связан с электрооборудованием

Информация об основных причинах гибели детей от пожаров и ответственности родителей за оставление детей без присмотра

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!