Архив за день: 03.01.2020

Каникулы — всегда самые яркие, самые волшебные дни! Это необыкновенное время, когда можно и отдохнуть и с пользой провести время, когда хочется встречаться с друзьями! Седьмые классы вместе со своими классными руководителями Самойлович О.С. И Бойко А.Э.  не только интересно провели каникулы, но и активно, полезно и весело!

Дружной компанией гимназисты посетили сеанс массового катания в Ледовом Дворце нашего города. Катание на коньках вдвойне интереснее, когда рядом друзья-одноклассники и классный руководитель!

В период зимних каникул гимназистам довелось побывать в необычном музее народного творчества «Бездежский фартушок» в Дрогичинском районе.

Ребятам довелось даже примерить экспонаты на себя и попробовать их на вкус! В музее удалось практически полностью восстановить полесский быт начала двадцатого века. Причём наши ребята были полноправными участниками хозяйственных процессов, даже попробовали прясть лён.

Новогодняя ёлка, подарки и хороводы… Зима — время волшебства, чудес и исполнения желаний. Именно такое настроение охватило всех участников новогоднего представления на сельском подворье музея народного творчества «Бездежский фартушок», где побывали ребята в период зимних каникул

В программе новогоднего представления ребятам 5-7-х классов была предложена захватывающая игра с конкурсами, хороводами, загадками, подарками от Деда Мороза, катанием на санях и приятной дегустацией (чай на лекарственных травах, булочка домашняя).

Экскурсию «Невероятное путешествие во времени» на новогоднее представление в областной оздоровительный культурный центр осуществили наши третьеклассники со своими классными руководителями Алишевич О.И. и Вдовинец С.А.

Ребята побывали в сказочном лесу, где сосны и ели растут до небес и живут Дедушка Мороз со Снегурочкой. Вместе со сказочными героями, во время представления, юные ценители театрального искусства заботились о лесных жителях и творили чудеса.

В рамках большой тимуровской игры «ДоброДел» активисты пионерской дружина «Улыбка» им. З. Космодемьянской и волонтеры клуба «Доброе Сердце» гимназии принимают активное участие в помощи братьям нашим меньшим, даря им заботу и частичку тепла в зимний период.

Большая тимуровская игра «ДоброДел» проводится посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Творить добро, сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец.

В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» ребята гимназии  совместно с священнослужителем храма А. Невского отцом Дионисием, организовали новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, порадовав ребят подарками, находящимися на лечении в педиатрическом отделении УЗ «Пружанская ЦРБ». Дети с большим удовольствием рассказывали новогодние стихотворения, водили хороводы и пели песни. В преддверии волшебного праздника Нового года мечты всегда исполняются!!!

Цель и задачи работы гимназии на 2019/2020 учебный год

Цель: создание условий для повышения качества образования через  развитие образовательного пространства гимназии, реализацию индивидуальных возможностей всех участников образовательного процесса, совершенствование профессионального мастерства педагогов, формирование и развитие социально мобильной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности процесса и направленного на повышение качества образования.

Задачи:

1. Предоставить равные стартовые возможности для каждого учащегося при получении  общего среднего образования, совершенствовать образовательный процесс путем предоставления комплекса дополнительных образовательных услуг;
  2. Обеспечить дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся;
  3. Создать условия для выявления, развития и поддержки одарённых детей, обеспечения их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения;
  4. Совершенствовать материально-техническую и учебно-методическую базу гимназии в соответствии с современными требованиями;
  5. Совершенствовать работу по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся на основе государственной идеологии;
  6. Совершенствовать процесс взаимодействия семьи и педагогического коллектива гимназии;
  7. Создавать необходимые условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья обучающихся;
  8. Содействовать повышению уровня предметно-методической компетентности педагогов на основе использования инновационных методов, современных педагогических технологий, реализующих системно-деятельностный подход в образовании;
  9. Осуществлять качественное методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов, их самообразовательной деятельности, профессионального становления молодых специалистов;
  10. Повысить эффективность методического сопровождения работы с высокомотивированными учащимися для обеспечения реализации их потенциальных способностей.

Январь 2020