Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета

27 февраля состоялось мероприятие под эгидой информационно-образовательного проекта «ШАГ».  Для беседы с учащимися 9-11-х классов был приглашен начальник группы призыва на военную службу Военного комиссариата Пружанского района – Якимович Андрей Игоревич.

Продолжить чтениеВооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета

День малой родины

“С большой любовью к малой Родине” – под таким девизом прошел шестой школьный день для гимназистов. Для 4-х классов бала проведена  игра- викторина “Что мы знаем о Беларуси”, которая дала старт  акции  “Соберем Беларусь в своем сердце”, для пионерского актива 5-8-х классов было проведено занятие “Земля отцов – моя земля”.

Продолжить чтениеДень малой родины

Турнир “Самый умный”

29 февраля в библиотеке гимназии для учащихся 5-х классов прошел турнир «Самый умный» к Году малой Родины. Ребята отвечали на каверзные вопросы, напрягая всю свою память. Много вопросов турнира касались нашей страны, а также истории нашей Пружанщины. Ребята справились с этими вопросами на отлично.

Продолжить чтениеТурнир “Самый умный”

СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ И ДЕТСКО-ДЕТСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Семья как система – это очень важное понятие для семейной психологии.  Более того, возникновение понятия семьи как системы и введение в семейную психологию терминов «семейная система», «семейные подсистемы», «информация», «обратная связь» стало переломным моментом в развитии науки о семье. Подобный подход к семье означает, что в ней все взаимосвязано, что она есть единое целое — единый биологический и психологический организм.

Продолжить чтениеСЕМЬЯ КАК СИСТЕМА: ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ И ДЕТСКО-ДЕТСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

ВНИМАНИЕ! Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»

состоится 27 февраля в актовом зале гимназии в 15.00

для учащихся VIII -XI классов
Тема: «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

29 февраля, 21 марта и 11 апреля 2020 года с 10.00 до 13.00 в учреждении образования «Минское суворовское военное училище» состоятся Дни открытых дверей.

В программе дня открытых дверей: встреча с командованием училища, ознакомление с условиями жизни и быта суворовцев, элементами учебно-материальной базы; разъяснение особенностей поступления в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» в 2020 году.

Продолжить чтениеДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

В шестой школьный день для учащихся 4-х классов и их родителей была проведена спортивно-игровая программа «Святое дело – Родине служить!». На старт вышли команды «Богатыри»  и «Силачи».

Продолжить чтениеВ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!