ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Что такое коронавирусы? Коронавирусы это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики.

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Чувство усталости

Затруднённое дыхание

Высокая температура

Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Продолжить чтениеПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Лидер года- 2020

Мы поздравляем Курачинскую Дарью, ученицу 11 «Б» класса, занявшую II место в районном этапе областного конкурса «Лидер года — 2020».

Благодарим за помощь в съемке Пружанский районный исполнительный комитет, районный комитет ОО «БРСМ» и Александра Николаевича Бабигорца, а также учащегося 10 класса Купцевича Никиту за видеосъемку и монтаж конкурсного видео.

Продолжить чтениеЛидер года- 2020

Памятка по профилактике ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний

С наступлением межсезонья каждый третий больничный лист среди детей и подростков-пациентов выдается по причине гриппа и ОРВИ. Заболевания приводят к ухудшению самочувствия, боли в  горле, повышения температуры, появлению кашля и выделений из носа. Именно поэтому так актуальна профилактика гриппа, коронавируса и ОРВИ.

Продолжить чтениеПамятка по профилактике ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний

ВСЕБЕЛОРУССКАЯ АКЦИЯ “МЫ – ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!”

Сваю прыналежнасць да роднай краіны
Засведчыць нам кніжка, якую заўжды
Ля сэрца свайго берагчы мы павінны
Праносячы годна з сабой праз гады.

Продолжить чтениеВСЕБЕЛОРУССКАЯ АКЦИЯ “МЫ – ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!”