БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!

Один день отделяет нас от торжеств Великой Победы. Для каждого из нас  это время наполнено особыми мыслями и эмоциями, гордостью и благодарностью ветеранам за 75 мирных лет. А еще чувством горечи – ведь мы в неоплаченном долгу перед ними.

Да, с каждым годом живых свидетелей той войны становится все меньше. Но вместе с тем приходит и более глубокое осознание смысла той Победы. И это чувство не угасает, а наполняет наши сердца внутренней силой. Мы помним великий подвиг нашего народа!

Продолжить чтениеБЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ. ПОМНИМ КАЖДОГО!

В дань признательности и памяти советским солдатам, воинам освободителям, подпольщикам и партизанам, подарившим свободу и независимость, гимназисты приняли участие в республиканской эстафете памяти “Беларусь помнит. Помним каждого”.

Продолжить чтениеЭСТАФЕТА ПАМЯТИ. ПОМНИМ КАЖДОГО!

Успех юных исследователей

Учащаяся 11Б класса гимназии Ануфриенко Анна (руководитель Саскевич Н.С.) с учебно-исследовательской работой «Выработка условного оборонительного рефлекса у моллюсков» принимала участие в работе VII дистанционной Республиканской научно-практической конференции молодых ученых «ПРИРОДА, ЧЕЛОВЕК, ЭКОЛОГИЯ», которая проводилась на базе биологического факультета Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина». Тезисы данного учебного исследования напечатаны в сборнике исследовательских работ молодых ученых.

Продолжить чтениеУспех юных исследователей

ЧАС МУЖЕСТВА “НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!”

С целью воспитания у учащихся патриотических чувств к своей Родине, гордости за её героическое прошлое, уважения к участникам Великой Отечественной войны, готовности к жертвенным поступкам во имя величия и процветания Республики, в 1- 11-х классах в период с 4 по 8 мая состоялись Уроки мужества “Никто не забыт, ничто не забыто!”

Во время проведения мероприятий память погибших воинов почтили минутой молчания. Все меньше остается в живых тех, кто сражался за Родину. Мы никогда не должны забывать этих людей, нам нужно сохранять мир на земле, чтобы больше никогда не пришлось испытать ужасов войны.

Продолжить чтениеЧАС МУЖЕСТВА “НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!”