ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ

ii-1

29 октября 2016 г. Белорусский национальный технический университет проводит для будущих абитуриентов, родителей и учителей День открытых дверей и демонстрацию функционирующей в структуре университета цепочки образования «лицей — колледж — университет (бакалавр, инженер, магистр) — аспирантура», успешно реализующей полный и сокращенный сроки обучения. Начало мероприятия в 10.00 на площадке перед главным корпусом.

Ярмарка факультетов и колледжей университета познакомит будущих абитуриентов со всей гаммой из 92 специальностей университета, по которым будет осуществляться набор в 2017 году, а опытные специалисты помогут определить будущее направление. Любые вопросы о поступлении и не только гости смогут задать на преcс-конференции руководству университета, которая начнется в 13.00 в актовом зале учебного корпуса №8 по адресу г. Минск, ул. Якуба Коласа, 12. О возможностях трудоустройства после окончания университета на пресс-конференции расскажут представители работодателей. Тесное общение со студентами поможет представить процесс обучения и жизнь университета изнутри.Студенты и обучающиеся проведут для гостей мастер-классы по рисунку, строительству, водоснабжению, отделке, сварке, ремонту агрегатов машин, моделированию и конструированию одежды, фотографии, парикмахерскому искусству. Ярмарка специальностей будет сопровождаться выступлением творческих коллективов студентов, спортивными выступлениями, рукопашными боями курсантов Военно-технического факультета. В фотозоне каждый желающей сможет сделать на память фото в мантии и шапочке выпускника. Факультет международного обучения расскажет о возможностях обучения за рубежом по программам студенческих обменов. Запланировано проведение практических тренингов «Как сдать ЦТ на 100 баллов» с опытными педагогами, ежегодно сопровождающими ход прохождения централизованного тестирования в университете, которые расскажут будущим абитуриентам о типовых ошибках и приемах для успешного прохождения тестирования. Будет доведена информация о подготовительных курсах. Программой запланировано проведение выставки-конкурса стендового моделизма от компании Wargaming.net и соревнований роботов. Программа предусматривает экскурсии для организованных групп в один из лучших в стране бассейн университета, выставку стендового моделизма, соревнования роботов, общежитие, научную библиотеку, механизированный парк военной техники Военно-технического факультета. Заявки направлять по адресу iifomobntu@bntu.by. Творческим подарком гостям станет Рок-концерт известных белорусских групп и команд БНТУ на площадке перед главным корпусом. Для удобства гостей будет развернута полевая кухня, которая угостит их гречневой кашей, чаем и блинами.

Всем организованным группам до 18.00 будет предоставлена на территории университета стоянка для легкового транспорта и автобусов, закреплены кураторы.

Подробную информацию о программе Дня открытых дверей смотрите на сайте БИТУ http://www. bntu.bv.

Добавить комментарий