ВНИМАНИЕ! КОНКУРС “НОВЫЙ СТИЛЬ ГИМНАЗИСТА”

В последнее время всех стал интересовать вопрос о введении вновь единой ученической формы. Сейчас родителями и учащимися  ведется много споров о том, нужна ли школьная форма ученикам и что она даёт: повышает дисциплину и успеваемость или, напротив, лишает индивидуальности? В этом учебном году, общими усилиями: администрация, педагоги, родители и учащиеся нашей гимназии, решили исследовать данную проблему и дать ответы на все интересующие вопросы. Целью исследования стало определение,  есть ли необходимость введения в гимназии единой формы для учащихся.

bolshaya_seraya_sova-png60-store-mebelnaya-fabrika-novyj-stil

В начале учебного года было проведено анкетирование “О введении в гимназии единой ученической формы”среди родителей обучающихся в 1-11 классах, с учащимися 5-11-х классов проведен опрос «Нравится ли им идея введения ученической формы в нашей гимназии?». Собирая и обрабатывая материалы по данной теме, было установлено, что есть такая необходимость. Самым приемлемым вариантом родители и учащиеся гимназии выбрали эмблему-нашивку на галстук или жилет единого образца. Таким образом, с 24 октября в фойе гимназии стартует конкурс эмблем-нашивок “Новый стиль гимназиста”. Всем участникам представившим работы на конкурс желаем удачи! Помните!

Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

Форма дисциплинирует человека.

Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

Нет проблемы “В чем пойти в школу”, у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Школьная форма экономит деньги родителей.

Добавить комментарий