Каждый год с нетерпением наши учащиеся ожидают  самый яркий и незабываемый праздник – КТД «День Гимназиста». Подготовка к празднику  началась задолго до его проведения. На заседании Сената был разработан план проведения Дня Гимназиста, назначены ответственные за проводимые конкурсы.

img_5352img_5416img_5432img_5463

Для ребят 5-х классов День гимназиста проходил впервые, поэтому им не терпелось узнать, что же это такое. На праздник посвящения в этом году прибыли удивительные гости – Царица Наук, Графиня Десятка и Мадам Порядок. Они поздравили новоиспеченных гимназистов с праздником, играли в интеллектуальные игры. Со сцены новоиспеченным гимназистам желали  больших успехов их первые учителя – Строк Татьяна Тадеушевна и Кривальцевич Елена Александровна.  Консул гимназии Трус Наталия и члены Сената вручили  свидетельства гимназистов. Большим сюрпризом для ребят стал  момент, когда родители внесли праздничные торты, а классные руководители зажигали на них свечи. Под торжественную музыку гимназисты загадали желание и дружно задули свечи.  Этот праздник оставил незабываемые воспоминания.