Книжная выставка «Правда всегда отважна»

 

С 11 февраля в библиотеке гимназии проходит книжная выставка «Правда всегда отважна» к 205-летию со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса. Приглашаем посетить выставку всех желающих!

7 февраля 1812 года родился Чарльз Диккенс — английский писатель, романист и очеркист, классик мировой литературы и один из крупнейших прозаиков XIX века. К юбилею писателя в библиотеке гимназии оформлена книжная выставка «Правда всегда отважна!», посвященная юбилею писателя. Здесь разместилась литература, посвященная жизни и творчеству писателя, а так же его произведения и интересные факты из его биографии.
Он не закончил и начальной школы. Когда Чарльзу Диккенсу было 11 лет, он работал на фабрике по производству крема для обуви. Критики его времени часто говорили, что Диккенсу никогда не войти в число лучших писателей английской литературы. Однако он стал самым популярным англоязычным писателем при жизни. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начало.

 

Добавить комментарий