29 марта 2017 состоялось заседание педагогического совета на тему «Духовно-нравственное воспитание — основа гармоничного развития личности».

Цель: повышение эффективности работы педагогического коллектива по формированию у учащихся высоких духовно-нравственных качеств.

Задачи:

— раскрыть актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания учащихся на современном этапе;

— проанализировать состояние работы педагогического коллектива по духовно-нравственному воспитанию учащихся;

— проанализировать уровень сформированности нравственных ценностей у учащихся гимназии;

— выявить роль семьи, содействовать выявлению и распространению позитивного опыта работы педагогов гимназии по духовно-нравственному воспитанию;

— выработать пути повышения эффективности работы педколлектива по формированию у учащихся высоких духовно-нравственных качеств..

Заседанию предшествовала продолжительная подготовительная работа: проведение недели педмастерства классных руководителей, социологическое исследование среди учащихся, педагогов и родителей, проведение педагогического моста «Применение инновационных технологий в аспекте духовно-нравственноговоспитания», заседания учебно-методических объединений.

Педсовет прошел в формате круглого стола. В ходе интерактивного диалога педагоги отметили приёмы и методы, способствующие развитию у учащихся духовно-нравственных качеств, которые применяли на открытых уроках и воспитательных мероприятиях.