ТЕБЕ НАШ ТРУД, ОТЧИЗНА!

Активисты п/о ОО “БРСМ” и п/о “БРПО” гимназии всегда были инициаторами широкомасштабных акций, способствующих экологическому и трудовому воспитанию. Смысл трудовой акции “Тебе наш труд, Отчизна!” состоит в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей действительности родного города.

Воспитательный потенциал трудовой акции предполагает решение таких педагогических задач как формирование у членов организации опыта совместного труда, преодолению трудностей, ответственности за порученное дело, самостоятельности в решении предметно-практических задач. Личностная значимость трудовой акции связана с принятием роли хозяина страны, своего города, гимназии, закрепленным за ученическим коллективом.