20 лет назад, в декабре 1990 года, 15 родителей, чьи дети находились на лечении в онкогематологическом отделении первой клинической больницы г. Минска, чтобы не бороться с болезнью в одиночку, объединились и создали Общественное Объединение «Белорусское республиканское общество «Дети в беде». Эта организация была образована для оказания моральной, психологической, юридической, материальной помощи семьям с онкологически больными детьми, а также помощи онкологическим лечебным центрам. На сегодня общество объединяет более 4 тысяч белорусских семей с онкобольными детьми.

Гимназия не остается в стороне. И, уже традиционно, ежегодно организовывает благотворительную акцию «Свет Рождественской звезды». В этом году Снегурочка посетила замечательную девочку Софию. От имени всех гимназистов вручила ей подарок и открытку, подписанную нашими учащимися. От всей души желаем Софии и ее семье исполнения заветных мечтаний и побольше чудес!