Общегимназическая газета «Открытый урок» информирует учащихся, педагогов и родителей гимназии о значимых событиях и мероприятиях, происходящих в нашей школьной жизни. В декабре главными темами стали: «Новогодние приключения», «С верой в силу добра»,  «Экскурсия в Мотольский музей народного творчества», музей археологии «Наші карані», творческий конкурс «Олимпийская игрушка на ёлку», «День Новогоднего настроения», «Волонтеры-гимназисты в Польше», «Конференция младших школьников», «С наукой в будущее», «Олимпийская суббота для учащихся 5- 8 классов», благотворительная акция «Наши дети», «Воспитание патриотизма — важная задача педагога и родителя в развитии младших школьников»,полуфинал чемпионата гимназии в игре «Что? Где? Когда?», «Марафон знаний», «Деловой стиль: как правильно одеть гимназиста», интеллектуальный марафон «Всезнайки».