Акция “Поможем родной гимназии” по сбору макулатуры

На протяжении учебной недели учащиеся 1-11 классов участвовали в акции “Поможем родной гимназии” по сбору макулатуры. Общими силами и стараниями нам удалось собрать 5800 кг непригодных бумажных изделий.

Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Для того, чтобы произвести одну тонну бумаги нужно срубить приблизительно 18-20 деревьев. Но вот рубят лес гораздо активнее, чем сажают, так как после посадки необходимо ждать десять лет, но ждать не хочет никто. Поэтому важно сдавать макулатуру на переработку и не забывать о том, что даже одно посаженное дерево может внести небольшой вклад в чистоту окружающей среды.

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

Мы благодарим каждого ученика, каждого родителя за такой важный вклад в сохранение окружающей среды.