Новости лагеря “Солнышко”

5 июля, вторник, выдался не менее насыщенным днем в лагере, по сравнению с предыдущими. Как обычно, утро началось с минутки здоровья, которая сегодня прошла под названием «Гимнастика для глаз» . А дальше ребят ждали увлекательные мероприятия.

Здорово развеяться помогли подвижные игры  «Мой веселый быстрый мяч». Игры с различными видами мячей привлекают не только мальчишек, но и девчонки отлично справляются. Конкурс рисунков «Береги свою планету – ведь другой похожей нету» в очередной раз напомнил ребятам о том, что необходимо бережно относиться к окружающей среде и ресурсам.

Гостеприимно распахнула двери детская районная библиотека им. А.Лось. Ребят ждала познавательно-развлекательная программа «Разноцветное лето» (ко Дню защиты окружающей среды». Дети здорово провели время в дружеской обстановке.

По возвращению в гимназию дети смогли пообщаться с  председателем Пружанского районного общества ОСВОД Ю.М. Омельянчуком. Ребята не только еще раз вспомнили о правилах безопасного поведения на воде, но и смогли примерить на себя спасательный жилет, маску для подводного плавания, узнали о правилах обращения со спасательным кругом и спасательной веревкой.

Название игры «Ни дня без смеха» говорит само за себ я: ребята 3 отряда изрядно насмеялись, проявляя навыки актёрского мастерства. Практически все получили роль в экспресс-театре, пофантазировали о том, какие следы могут оставлять за собой сказочные герои, показали “класс” в танцах на носочках, пятках и локтях, представили, какой может быть школа у домашних животных, посоревновались в разрывании на скорость бумаги и в метании ватных палочек. В общем, дружно провели время. Самые активные были награждены призами на линейке.

Добавить комментарий