Новости лагеря “Солнышко”

11 июня, понедельник, открывает новую неделю под названием “Город-труженик”.  В задачи недели входит трудовое воспитание юных посетителей лагеря и  формирование представления о настоящем своего города.

Как всегда, день в лагере начался с минуты здоровья, на которой отрядные воспитатели рассказали о том, что нужно делать для красивой осанки. А после, педагог-организатор представила ребятам презентацию о самых необычных и редких профессиях нашего времени. О некоторых ребята не догадывались, о других сразу стали мечтать, в существование некоторых профессий они и вовсе не поверили.

Особенно занятны для детей игры с мячом.  Активность такого рода развивает координацию, глазомер, смекалку, ловкость. Плюс ко всему, во время движения у ребенка работают абсолютно все группы мышц и активизируется организм в целом. Спортивный час «Чемпионы малого мяча», который провела Т.Н.Киселевич, помог ребятам размяться, предостаточно подвигаться, посмеяться и с пользой провести время.

До окончания работы пришкольного лагеря чуть больше недели, а впереди полноценные каникулы. Свои планы и мечты на летний период дети воплотили в коллажах “Весёлые каникулы”.

Свои творческие способности ребята проявили на занятии кружка “Пчёлка”, и, как обычно, завершили день в лагере играми на свежем воздухе.

Добавить комментарий