18 июня, понедельник, открывает, к сожалению, последнюю неделю пришкольного лагеря, которая будет проходить под девизом «Навечно в памяти народной». Неделя посвящена героям Советского Союза, уроженцам Брестчины и Пружанщины.  Навечно в памяти народной останутся события Великой Отечественной войны, и, конечно же, люди, которые делали все, что могли, а иногда и больше, чтобы обеспечить нам мирное,  светлое будущее. Мы должны, мы обязаны хранить в памяти их имена. Имена людей, проявлявших нечеловеческие стойкость и мужество.

На минуте здоровья отрядные воспитатели рассказали, как важен для растущего организма режим дня. В актовом зале состоялось открытие недели, а после, в отрядных кабинетах для ребят прошел литературный час «У войны не женское лицо». Повеселились и набегались ребята второго отряда, играя в «Спортивный калейдоскоп». Старший воспитатель М.В. Войтович провела  час памяти «Улицы наших героев: об уроженцах  города Пружаны, героях войны». Ребята узнали, чьими именам названы улицы Пружан, на какие подвиги храбро шли наши земляки.

В середине дня в третьем отряде было шумно и весело. Каждый из ребят примерил на себя образ врача, а кто-то — пациента в сюжетно-ролевой игре «Медицинский ринг». Наши профессионалы смастерили себе очень похожие на настоящие медицинские колпаки, бинтовали и разбинтовывали, делали водные «инъекции» на скорость и аккуратность, «измеряли» температуру друг другу и мн. др.

После обеда ребята позанимались в кружке «Пчёлка». Чуть позже их ждал устный журнал с элементами игры «Пружанская радуга». И, как обычно, воспитанники лагеря весело провели время за подвижными играми на школьном стадионе.