“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…”

Прозвенел первый для 2018/2019 учебного года звонок, тем самым открыв двери в каждый учебный кабинет. Первый урок для каждого класса прошел под лозунгом “Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…”, посвящённый, как не трудно догадаться, малой родине. Для II, III, IV классов гостеприимно открыла двери детская библиотека им. А.Лось, где ребята посетили виртуальное путешествие “Па старонках гісторыі роднага краю”, урок мудрости “Люблю цябе, мая Пружаншчына” и урок краеведения “Славутыя землякі. Мастак А.Лось”.

Для ребят остальных классов их педагоги подготовили весьма увлекательные темы и формы работы. Это и урок-путешествие, и экскурсия в прошлое, и литературный фанфикшен, устный журнал, историко-краеведческий квест и мн.другое.

Но, наверное, самым увлекательным стал урок-экскурсия “Няма Радзімы без бацькоўскай хаты!” для первоклассников. В гости к ребятам пришла Баба-Яга, которая совсем не показалась ребятам страшной, а даже, наоборот, забавной.

Первый урок, посвященный малой родине, способствует формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за страну и ее героев, уважения к ее достижениям, развитию социальной и творческой активности, раскрытию творческого потенциала, формированию активной гражданской позиции, приобщению к духовно-нравственной культуре.

Добавить комментарий