С 3 сентября в гимназии традиционно проводится Неделя безопасности.

В рамках республиканской акции «В центре внимания − дети!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с ребятами, которые совсем недавно впервые сели за школьные парты. Уже на протяжении нескольких лет Министерство по чрезвычайным ситуациям в преддверии нового учебного года проводит эту акцию, главная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров (и не только) вследствие оставления их без присмотра.

Заместитель начальника Пружанского РОЧС Зарецкий А.А. рассказал первоклассникам о правилах поведения в случае возникновения возгорания, у водоемов и на воде, в лесу и дома. Что уж говорить: наши ребята уже и сами могут кого-угодно научить основным правилам безопасности, что не может не радовать. Ребята очень активно проявили себя во время беседы. Старший инспектор ГП и ВО Пружанского РОЧС О.В. Липко приготовила специальные подарки: раскраски, расписания занятий, книжки-выручалочки, закладки, которые помогут малышам не растеряться в любой, даже самой сложной ситуации.

И в дополнение, уважаемые родители, рекомендуем Вам вместе с детьми пройти тест «Гордимся, что научили» на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (ссылка ниже). Этот тест создан для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения. Отвечая на вопросы, ребята узнают,запомнят или возобновят в памяти, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения. Не забудьте обсудить с ребенком каждый вопрос и ответ на него. За большее количество правильных ответов сайт предлагает Вам грамоту, которую можно распечатать.

Самое главное правило безопасности: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!