День самоуправления — наверное, самый ожидаемый в учебном году праздник для гимназистов и педагогов в том числе. В этот день уроки сокращаются, а  учителя и администрация могут себе позволить немного отдохнуть, ведь их с радостью заменят ученики. Традиционно директора заменяет Консул гимназии. В этом году на целый день директором стала Кривальцевич Дарья. Она в сопровождении заместителей директора наблюдала за дисциплиной на уроках.

Еще за месяц до этого дня ученики, желающие стать учителями, распределяли уроки и классы, чтобы как следует подготовиться. Как и полагается в любой школе, у каждого класса был свой классный журнал и классный руководитель, который как и в обычные дни, отводил их в столовую, следил за внешним видом и дисциплиной. В гимназии сегодня было как никогда шумно весело. Ведь этот день совпал и с Днем Учителя. Особенно понравился День Самоуправления пятиклассникам, ведь для них такой день проводится впервые. Весь учебный день, на переменках, в фойе гимназии громко звучала музыка, под которую с огромным удовольствием танцевали первоклассники.