Крышечка в обмен на жизнь!

С целью привлечения населения города Пружаны к социальному проекту “Крышечка в обмен на жизнь”, активистки гимназии, волонтёры, члены БРСМ и просто небезразличные девчонки организовали временный пункт сбора крышечек на осенней городской ярмарке “Пружанская осень”. Нас приятно порадовало то, что многие, предварительно прочитав объявление о сборе в районной газете “Раённыя будні” приносили крышечки уже чистыми, без акциз и вкладышей. Им предлагалось оставить свой отпечаток на памятном плакате. Те, кто еще не знал про акцию, с интересом подходили к контейнеру, задавали вопросы и обещали приносить крышечки нам, в основной пункт сбора – в гимназию г. Пружаны. А девчонки раздавали памятки-листовки, чтобы горожане знали, какие крышечки подходят для сбора и переработки.

Своим визитом в пункт сбора крышечек нас порадовали Заместитель председателя райисполкома –  Светлана Николаевна Хоновец, первый секретарь Районного комитета общественного объединения “БРСМ” – Александр Николаевич Бабигорец, директор нашей гимназии – Александр Константинович Момлик и мн. другие. В этот день волонтёрам удалось собрать 2,3 кг крышечек! Это всего за 3 часа! Конечно, если бы каждый из горожан задумывался о том, что выбрасывает в мусор “деньги”, тем самым нанося ущерб природе, и приносил крышечки в пункт сбора – гораздо быстрее удалось бы собрать необходимое для переработки количество, гораздо больше удалось бы выручить денег, гораздо большему количеству людей удалось бы помочь с помощью этого проекта. Это не предел. Акция продолжается. Мы благодарим каждого, кто принял участие. Особую благодарность выражаем столовой нашего учреждения, районной газете “Раённыя будні” (Екатерине Пашкевич, Сергею Талашкевичу), РК ОО “БРСМ (Александру Николаевичу Бабигорцу) за поддержку акции. Рады сообщить, что проект поддержало Государственное учреждение

дополнительного образования “Центр творчества детей и молодёжи”, установив контейнер у себя в здании. Мы приглашаем неравнодушных людей и организации принять участие в проекте “Крышечка в обмен на жизнь”. Ведь это совсем несложно – открутить крышечку, отложить, принести к нам! Закрутим доброе дело, друзья!

Добавить комментарий