Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» состоялось весьма увлекательное событие. Ребята посетили «Школу юных экоменов», где они узнали, что очень важно сортировать мусор, запомнили, какой цвет контейнера соответствует разным фракциям, увидели, как работают сортировщики на перерабатывающих предприятиях  и узнали, какой путь проходит полезный мусор с момента попадания в наши мусорные вёдра до того, как он станет новой вещью. После видеоурока ребята отправились по отрядным кабинетам, где нарисовали рисунки на тему раздельного сбора мусора, переработки и проблемы свалок. За рисунки каждый ребёнок получил медаль экомена. А победителями в конкурсе стали Зинкевич Андрей и Логвинович Алексей. Им вручили памятные грамоты экоменов и подарки.