В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)
Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ
Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.
Сентябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;
-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».
Приложение открыть(.pdf)
Октябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
-«V Форум регионов Беларуси и России»;
-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;
-«Год малой родины в Республике Беларусь».
Приложение открыть(.pdf)