15 ноября в гимназии состоялся Единый день знаний правил дорожного движения по теме: «Поездка должна быть безопасной!» и акция  «День памяти жертв ДТП». Мероприятия проведены в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования детских удерживающих устройств, привития навыков неукоснительного соблюдения ПДД несовершеннолетними пассажирами транспортных средств.

Уважаемые родители!Чтобы сделать безопасной поездку детей в салоне автомобиля и снизить тяжесть последствий в случае ДТП, нужно совсем немного – соблюдать правила перевозки пассажиров. Неудивительно, что в большинстве ДТП с участием детей ребёнок находился в транспортном средстве, водитель которого сам допустил нарушение ПДД. Зачастую это отец, мать или другой близкий человек. Только показывая личный пример соблюдения ПДД, Вы заложите в ребенка чувство ответственности и внимательности на дороге. Конечно, от всего уберечь невозможно, но предупредить желание нарушить ПДД можно и необходимо, а значит сохранить здоровье, а возможно, и жизнь.