27 гимназистов готовятся к торжественному получению молодёжных билетов и значков ОО «БРСМ» в этом месяце. А дальше — интересный, затягивающий путь, на котором ребят ждут новые знакомства, друзья, возможности.  Перед новыми друзьями готовится выступить  активная, веселая, ответственная гимназистка:

«Возможности — это, наверное, главный приоритет работы общественного объединения «БРСМ» — говорит Курачинская Даша, которая уже второй год является первым секретарём первичной ячейки гимназии. «Для меня — это возможность быть в действии, это возможность помогать, возможность сотрудничать и расти личностно, в первую очередь. Каждая встреча — это шутки, улыбки и непринуждённое общение. Совсем недавно  мне представилась возможность быть полезной на благотворительном марафоне «Все краски жизни для тебя», организованном в помощь Тимофею Дырману. БРСМ — это знакомства. На марафоне мне посчастливилось познакомиться с первым секретарём областного комитета ОО «БРСМ» Юрием Сегенюком. И пусть я пока не могу помочь финансово, но я чувствую себя нужной. Такие маленькие «шаги» на пути к большому делу мотивируют с колоссальной силой. Невозможно остановиться! Хочется делать как можно больше. Это затягивает. И меня это определённо радует.

У нас в гимназии есть много активистов, которые всегда готовы прийти на помощь не только друг другу, но и педагогам. Наша первичка работает во многих направлениях. Шесть секторов, шесть направлений работы, за которые отвечают самые активные и целеустремлённые ребята. БРСМ — это сотрудничество. Нам, подросткам, очень важно быть услышанными. Общение со взрослыми, умение договариваться и предлагать даёт нам уверенность в себе, умение находить решения в любых ситуациях. «БРСМ» даёт шансы себя проявить абсолютно каждому. И главное — не сидеть на месте и не ждать, что кто-то придёт, возьмёт тебя за руку и поведёт действовать. Нет! Нужно действовать самому! А «БРСМ» обязательно поддержит! Включайся!»