Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября

«Шаг 2» состоялся 25 октября 2018 года. Единый день информирования для старшеклассников «ШАГ» – «Школа активного гражданина» по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» был проведен по следующим информационным блокам: «V Форум регионов Беларуси и России», «Региональное сотрудничество Беларуси и России», «Год малой родины в Республике Беларусь».

В рамках ток-шоу состоялась встреча с А.Н. Бабигорцем, первым секретарём Пружанского РК РО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», депутатом Пружанского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Вместе с ребятами Александр Николаевич обсудил основные направления деятельности ОО «БРСМ», ответил на вопрос какими качествами должен обладать вступающий в ряды организации, какие задачи решаются для родного города в рамках года Малой родины и меняется ли формат деятельности ОО «БРСМ» ежегодно. Ребята активно подключились к обсуждению волнующих их проблем, мнения взрослого не навязывались учащимся, и они были свободны в своем выборе, разговор подталкивал учащихся на размышления и планирование конкретных действий, чтобы быть полезным своей стране.