Единый день профилактики «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем!»

3 декабря, в Единый день профилактики, перед учащимися  выступили начальник отдела Пружанского МРО ГКСЭ Республики Беларусь Прокопович Г.В. и Государственный судебный эксперт Шейко А.А., которые оповестили гимназистов о безопасном пользовании пиротехническими изделиями,  о том, как вести себя при обнаружении взрывчатых веществ и незнакомых предметов, в том числе боеприпасов. С целью  предупреждения несчастных случаев и гибели несовершеннолетних в зимний период, перед учащимися также выступил председатель Пружанского ОСВОД Омельянчук Ю.М.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим Вас, уважаемые родители, позаботиться  о безопасности Ваших детей. Помните, что в зимний период значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских и подростковых неприятностей зимой.