Школьная суббота. 09.01.2019

День здоровья традиционно занял свою нишу в гимназии во вторую субботу месяца. В этот день особое внимание уделяется не только физическому, но и психическому здоровью. Начало дню задала игра “36 и 6”  в рамках школы пионерского актива, где пионеры поиграли в “здоровую” игру-ходилку. Игральный кубик подарил удачу команде “Неболейки”. В целом ребята неплохо проявили свои знания в разных областях ЗОЖ. В интеллектуальной игре “В здоровом теле – здоровый дух” с Э.С. Мартынчук сразились знаниями о здоровье шестиклассники.  Гимназичсекий турнир по настольному теннису “Участвуй! Побеждай!” собрал вокруг себя много зрителей в коридоре второго этажа, как и одноименный турнир по шашкам, ведь здоровье тоже зависит от нашей умственной деятельности. Казалось бы, теннису и другим спортивным играм место в спортивном зале? Да, но не сегодня: привлекающий взгляды и вызывающий интерес купол появился в зале. Побывать в космосе, побродить среди динозавров и даже поплавать с акулами под водой для ребята 1-4х классов стало возможным с мобильным  3D-планетарием! Ребята очень вдохновились таким новшеством, пообещали больше интересоваться нашей планетой.