Значение математики в жизни любого человека, как и в жизни любого ученика трудно переоценить. Математика не только точная наука, но и очень интересная и увлекательная. В этом смогли убедиться учащиеся гимназии во время проведения недели математики в гимназии (4-9 февраля 2019 года).

Неделя была очень насыщенная разнообразными мероприятиями, интеллектуальными турнирами, познавательными играми, выставками, заочными путешествиями.

Всем ребятам 5-11 классов очень понравилось и запомнилось открытие недели математики. Ведущие Малышкина Яна (9Б класс) и Валанчюс Иван (9Б класс) раскрыли роль математики в жизни современного человека, показали связь математики с такими науками как история, литература, биология, география и даже музыка и рисование. Всем понравились и музыкальные номера в исполнении учащихся 5-6 классов. Под руководством Смирновой Н.В. гимназисты дали клятву любить и учить математику.

В течение недели кабинет математики превратился в настоящий интеллектуальный центр. На каждой перемене в нем собирались любители и знатоки математики: разгадывали математические ребусы и шарады, решали логические задачи, отвечали на вопросы викторины. В кабинете также была оформлена книжная выставка о знаменитых математиках и выставка творческих работ учащихся.

Для ребят 1-4  классов  учителями начальных классов были подготовлены и проведены увлекательные мероприятия в игровой форме: «По тропинкам Заниматики» (2А класс), «Математический калейдоскоп» (4А класс), «Путешествие в страну Математика» (1Б класс), «Клуб веселых математиков» (2Б класс), «Знакомство с римскими цифрами» (1А класс), «Математический турнир» (4Б класс), «Математический КВН» (3Б класс).

Все с нетерпением ждали пятницы, когда для учащихся 5-7 классов проводилось мероприятие под названием «Веселая математика». Ребята под руководством своих учителей математики готовили веселые инсценировки, связанные  с математикой. Все выступления ребят были интересными и содержательными. Но члены жюри определили как самые лучшие выступления 7А и 7Б классов, которые были подготовлены под руководством Смирновой Н.В.

Завершилась неделя днем математического видео, где учащиеся 9-11 классов представляли разработанные ими видеопрезентации «О великих математиках» и «Математика вокруг нас».