За любимую Беларусь!

Мероприятия  Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!», символом которой является красно-зеленое сердечко, проходят в эти дни по всей стране. Они посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу, к своей Родине — эти добродетели являются основными составляющими в укладе взаимоотношений между людьми, основой существования любого общества. С целью воспитания у молодежи патриотизма, гуманизма, уважения к различным культурным традициям, расширения сферы общения молодежи в совместной творческой деятельности, приумножения традиций молодежного движения Белорусский республиканский союз молодежи с 12 по 14 февраля проводит эту акцию. Не первый год активное участие в ней принимают и гимназисты. Активисты раздают сердечки с белорусским орнаментом, на которых ребятам предлагается написать свои самые заветные мечты, признаться в любви своей родине, выразить пожелания Беларуси и окружающим людям и не только. Кроме того, активисты нашей ячейки создали “Карту добрых дел”, которая будет пополнятся до конца учебного года.