Серьёзный разговор

С целью правового воспитания, профилактики преступности в сфере высоких технологий среди подростков, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 февраля организована встреча учащихся 7-х классов с Максимом Николаевичем Куровским, следователем Пружанского районного отдела Следственного комитета по Брестской области.

В беседе «Серьезный разговор о правонарушениях в подростковом возрасте» освещались вопросы административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание было уделено таким вопросам, как преступления в сфере высоких технологий, кража, нахождение в тёмное время суток на улице без светоотражающих элементов. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности следователя.