В рамках гимназического Дня экономики и финансов, для четвероклассников была проведена презентация с элементами игры «Деньги мира». Ребята познакомились с историей торговли, монет и бумажных денег, историей происхождения названий денежных единиц в разных странах. Их вниманию был представлен рейтинг самых красивых купюр всего мира. Некоторым фактам о деньгах, ребята искренне удивлялись, например, тому, что существует всего 157 видов банкнот в 194 странах, или, что ежедневно в США печатается 38 миллионов купюр долларов США и мн.др. После ознакомления с мировыми валютами, дети поближе познакомились с нашими белорусскими рублями. На подлинных экземплярах рассмотрели водяные знаки. А вы знали, что каждая из 7 купюр символизирует области и столицу нашей страны? Вот и ребята были приятно удивлены. Но, стоит отметить, что они отлично справились с заданием соотнести каждую купюру к нужной области по достопримечательности, изображённой на аверсе банкнот. Это еще раз подтверждает образованность ребят в географии и культуре родного государства. И в завершение встречи, четвероклассники закрепили материал  просмотром познавательного мультфильма о происхождении денег.