С 15 апреля в гимназии проходит Неделя экологического десанта. В рамках Недели предусмотрена организация и проведение природоохранных, информационно-просветительских, трудовых и экологических акций в масштабах гимназии. Так, 15 апреля, во Всемирный день экологических знаний, в фойе школы предстала информационная выставка, на которой можно прочитать о выдающихся биологах и экологах, например, о некоторых простых правилах сохранения планеты и т.д. Кроме того, на стенде есть ежедневная рубрика «ECOgram», где каждый день будет появляться тревожная информация об экологии Земли.

Ануфриенко Аня, Поцепня Яна, Дворонинович Марта и Дульчевская Диана (10е классы) поучаствовали в дистанционном конкурсе по биологии «День экологических знаний», в котором за 60 минут им предлагалось ответить на 40 сложных вопросов. С нетерпением ждем результатов и надеемся на победу! Кроме того, сегодняшний день дал старт экологической акции «Батарейка, сдавайся!». Учащимся предлагается приносить использованные батарейки в школу, где их можно обменять на конфетки!

План недели выставлен в фойе. Неделя только началась — впереди ещё много интересного!