Новый 2019/2020 учебный год начался с Недели безопасности, которая прошла со 2 по 6 сентября под общим девизом «Особое внимание — детям и их безопасности!». В начале недели в классных коллективах состоялись часы информирования «Безопасность-основа жизни», на которой был освещён план мероприятий.

Неделя безопасности была направлена на формирование у несовершеннолетних ответственного и безопасного поведения, профилактику детского травматизма. В рамках проведения Недели были организованы и проведены профилактические интерактивные мероприятия с обучающимися, просветительская работа с родителями об ответственности за оставление детей одних, соблюдение правил дорожного движения, правил перевозки несовершеннолетних, обновлены уголки безопасности, плановая эвакуация.